Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко и Ахметов договорились не проводить выборы на Донбассе, - блогер

Порошенко и Ахметов договорились не проводить выборы на Донбассе, - блогер
Выборы на Донбассе не были выгодны для фаворитов избирательной кампании. Особенно для Петра Порошенко, который имел целью победить в первом туре. Блогер с ником Ser Zm на своей странице в Facebook пишет о том, как Ахметов уже в ближайшее время станет "борцом за Украину", а Донбасс быстро зачистят от террористов.

Теперь можно рассказать чуть больше, хотя и до этого мною много было сказано.

Начну с Рината Ахметова и АТО.

Он уже вторую неделю за единую Украину и его ставка опять сыграла. Все кто говорит о том, что его раскулачат/посадят или будут давить административно - либо мечтатели, либо просто не понимают о чем говорят.

Итак.

Где то 10-15 дней назад Ринат Леонидович окончательно определился с поддержкой территориальной целостности Украины. При этом, имея реальную возможность организовать выборы практически во всех населенных пунктах Донбасса (особенно в самом Донецке), хитрый картежник не спешил этого делать, зато громко гудел и создавал видимость конфликта с карманными сепаратистами которые то "национализировали", то "пикетировали" его резиденцию, в общем создавали видимость противостояния и начинали формировать новый имидж "хозяина Донбасса" - скоро он станет "борцом за Украину". Вот увидите.

Так почему же Ахметов не спешил реально(!) содействовать в организации выборов в подконтрольном ему регионе?

Все предельно просто - где то неделю назад была достигнута договоренность между Хитрым картежником и торговцем сладкой смертью, в угоду которому и не спешили организовывать выборы на востоке, который конечно же не дал бы Петру Алексеевичу 50% Поддержку и существенно понизил бы общие результаты обеих лидеров избирательной гонки, не дав кондитеру выиграть уже в 1 туре.

Так что скоро, на всех прилавках страны - новые конфеты "Ринат в шоколаде".

Кстати активное проведение АТО, по тем же причинам тормозилось чисто кулуарно-политическими методами и уже в ближайшие дни Вы увидите новый, очень эффективный и жесткий этап зачистки Донбасса от террористов.

Продолжение следует.

Источник: facebook.com/s.z.Man.msk