Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После задержания Бочковского работники ГСЧС массово пишут "доносы" Шкиряку о коррупции в ведомстве

После задержания Бочковского работники ГСЧС массово пишут
Фото: rbc.ua
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил о том, что после публичного задержания председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского работники службы начали массово "докладывать" о коррупционных схемах в ведомстве новоназначенному главе службы Зоряну Шкиряку. На своей странице в Facebook Геращенко опубликовал наиболее интересные обращения.

После того как прямо на заседании Кабинета Министров были задержаны руководители Государственной службы по Чрезвычайным ситуациям, я через мой Фейсбук обратился к неравнодушным украинцам с просьбой присылать мне и Зоряну информацию о возможных правонарушениях со стороны руководителей ГосЧС как в центральном аппарате, так и в регионах.

За сутки, на адрес:

[email protected]

пришли многие десятки писем от честных сотрудников ГосЧс, которые хотят помочь вскрыть коррупционные схемы в ГосЧС и я думаю, что это только начало.

Прошу и дальше присылать такого рода информацию. По каждому письму будет организована проверка. В первую очередь будут рассматриваться заявления с контактными данными лиц желающих в деталях рассказать о коррупционных схемах в ГосЧС.

Я выбрал ряд наиболее интересных обращений и публикую их у себя в Фейсбуке.

Уважаемый Зорян Шкиряк!

Если Вы на самом деле собираетесь вычистить всю грязь из ГСЧС, то предлагаю обратить внимание и на такую проблему: при увольнении на пенсию чиновники уровня полковник - генерал почему-то увольняются "тяжело больными" людьми. Потом они через такие же коррумпированные Мсэки становятся инвалидами и получают многотысячные компенсации и другие льготы за "надорваное" во время разворовывания народного добра здоровья.

Хмельницкая область

***

Добрый день!

Спасибо, что помогаете обнаружить негодяев в структуре ДСНС. Хмельниччина отправляет большое количество подтверждающих материалов в отношении коррупционных схем начальника ГУ ГСЧС Украины в Хмельницкой области, полковника службы гражданской защиты Болибрух Бориса Васильевича (друг-одногруппник Бочковского, почти правая рука). Надеемся, что Вам пригодятся данные материалы (извините, что их так много), но "имеем, что имеем". Хочу также сказать, что даже после вчерашних событий в КМУ (Бочковский), наш Болибрух пренебрегает всеми моральными принципами, и будучи в отпуске продолжает ездить на служебном авто по городу Хмельницкому (Шкода Супер Б), хотя вчера прозвучала фраза работников МВД о хищении горюче-смазочных материалов (есть видео если надо). Надеемся, что данная информация Вам понадобится (в этих материалах никакой "воды" нет, все правда факты) и Вы поступить с Болібрухом это же самое, что и с Бочковським.

Харьковская область.

***

-- Добрый день! В связи с последними событиями, которые активно освещаются в СМИ (а именно о проявлениях коррупции в ГСЧС) прошу обратить ваше внимание на учебные заведения, которые подчиняются вашей службе, в частности Харьковский университет гражданской защиты , где учится мой сын. Прежде всего меня беспокоит вопрос питания в учебном заведении - оно просто ужасное. Я интересовалась состоянием питания в учебных заведениях Львова и Черкасс - там намного лучше, особенно в Черкассах, мы думали даже о переводе в другой университет. Также присутствуют факты сбора денег на дополнительные занятия по предметам, которые ни разу не проводились, а при отказе оплатить такие занятия самостоятельно получить хорошую оценку невозможно, мы убедились на собственном опыте.

Винницкая область

***

Доброго дня !!! Пишу Вам о "талантливейшем" начальнике Винницкого ГСЧС Шевчука Руслана Богдановича, который меняет "знамени" при приходе новой власти (проклиная революцию достоинства) на УРА!! Кстати является депутатом областного совета , который избирался под флагами ПАРТИИ РЕГИОНОВ!!! Когда назначили нового губернатора последний пришел и упал в колени говоря,что он ни в чем не виноват и его заставляли (имеется в виду то когда был штурм ОГА 25 января, он організовува охрану и разбор баррикад , что является интересным что он ничего не должен был делать, это его ососбиста инициатива). Кстати его назначили 2010 года после прихода Яноковича ( его потянул на эту должность один из руководителей охраны Януковича ). Он очень быстро обжился с новыми руководителями на то время (от Гройсмана получил квартиру,когда тот был мэром).

Хочу сообщить также следующее Человек ,который всю жизнь только на службе на какие доходы может выстроить большой 2-этажный дом в г.Харькове (там предыдущее место работы) , купить в 2011 году далеко не дешевый Audi q7 2009 года выпуска, и строить уже под Винницей небольшой домик....И это только вершина Айсберга.... Забыл сообщить, что его жена работает в его управлении в отделе материально-технического обеспечения, что является прямым нарушением законодательства! А также отправляю ссылку Обращения на то время народного депутата Тягнибока для ознакомления с этим "руководителем"! P. S. За пять лет своего пребывания в должности ничего не сделал для службы ,для людей, но про себя не забыл....

Кстати как задержали руководителей службы, он как всегда говорил, что он ни к чему не причастен и начал судорожно звонить, Коровию (сегодняшнем губернатору), чтобы он его спас!

Одесская область.

***

Заместитель по пожарному надзору в Одесской области некий Готко С Н,организовал коррупционную схему по зарабатыванию денег на противопожарных работах вместе со своим родственником который возглавляет фирму <Зевс>,а также ряд других фирм и весь гарнизон обязывает работать на них. В Одессе был одно время и.о. Начальника главка Кобелецкий ,его тел 067 000000. он может рассказать как это было.

Город Киев.

***

Я сегодня отправил в фейсбуке сообщение в личку Зоряну ШКИРЯК, но оно попадет в папку Другое .попросите проверить эту папку. письмо про 1 пожар на озере солнечном дарницкий р-н хата рыбака 11.03.2015 г -спускают этот пожар со взрывом на тормозах. этот объект эксплуатируеться незаконно -закончена аренда земли в 2012 г, объекты эксплуатируються без уплаты налогов в запрещенной водоохраняемой зоне . даже без почтового адреса.под прткрытием коррупционных схем

2 вопрос незаконная -эксплуатация переоборудованных армейских понтонов в плавучие кафе, которые несут угрозу безопасности людей . в г николаеве этот вопрос решили быстро и законно-http://nikvesti.com/news/public/43225, http://www.prichernomorie.com.ua/…/law/2013-09-06/156322.php

Хмельницкая область

***

Доброй ночи Зорян!

Не буду называть , кто я , но хочу жить в стране чистой от коррупции .

Кстати в день когда Вас назначили - прочитал вот это - Прошу всех, кто имеет какую либо информацию о коррупционных деяниях начальников областных управлений, их заместителей, руководителей центрального аппарата ГосЧС присылать эту информацию на почту:[email protected]

Шлю самую коррумпированную личность по Хмельницкой области , крышует Волочисский район Хмельницкой области , методом своих схем относительно запугивания и давления через проверки предприятий и предпринимателей требует немалые деньги . Во времена Партии регионов через руководство регионов творил давление на предпринимателей с целью устрашения и вымогательства денежных средств , исполнял все преступные приказы руководства регов,стал царком в Хмельницкой области по решению за деньги любых вопросов , также собирает откаты и мзду с руководителей региональных отделений - Сибига Петр Петрович - Ссылка - http://www.km.mns.gov.ua/content/sibiga.html таких даже страшно держать в таких органах . Хочу жить в нормальной стране , а Вы делайте кадровые решения.

***

Запорожская область:

1.Лепский - все через него: страховки,бензин,фонд, Динамо, федерация ПСП, "Гуманитрака на АТО собирали с каждой части по 1300 грн в январе и декабре, а потом Бочковский "героически ее типа вез в АТО", 10 лет на одном месте.

2.Соловйов (предан Стоецкому и Лепскому)- страховки(УПСК и др.), обучение ПБ, Ц,З.-платно и это в стране война, все 6-і питання, пож автоматика,(его люди Назаров,Водопьянов,Чумак, Жолобов, Бабак, Оситнянко и др.).Его Балога в апреле 2011 увольнял за Новую Линию, он вернулся.

3. Кулик, Шевченко- главбух и УМТЗ- этим все сказано (отсутствие формы и снаряжения,старая техника, в частях нет бензина, лет 10 вобщее не давали, последние 2-3 года литров по 300-500 на год в часть при надобности от 4 тонн и выше,канцелярию, бензин приходиться клянчить у комерсов остальное ищи сам, пожарные как бомжи что зарплата что внешний вид).

4 Барышева (Гебельс в юбке) подписка газет журналов, самосхваление службы и другой бред.

Из бывших керманичив - Юдицкий, И. Гелебан, Рева, Нехаев В., Постевой, Перетокин, Драч, Болжеларский та же шайка, ни чем не лучше

Из предложений - убрать наглядовый блок(ГПН, техногенка) вообще и Деп цив зах. отдать Мин обороны (там и так 90% все бывшые военные и работа по профилю).

Полностью наглядовый блок отдать страховым компаниям как на Западе.

Переход на электронный документооборот, в каждой части уйма ненужных бумаг, журналов другой дряни. Убрать вал отчетов 60 % - одна вода.

Надеемся на положительные изменения!

***

Львовская область

Добрый вечер. Пишу Вам про Львовский гарнизон: Офицеров заставили подписывать договоры со страховой компанией которая не имеет отношения к травма которые могут быть получены при работе. Все вышестоящее начальство начиная с оперативного отдела так заверил(штаба) работают на фирмах которые принадлежит нач.

Управления, с людьми которые работают в частях ведут себя по хамски. Сбор денег на собак которые охраняет баню нач. Управления. Мало того не выплачуют материальную помощь снимают деньги на АТО через написания рапорт что сами отдам но эти деньги так и не доходят до бойцов!!!! За звания и должность также нужно платить! Пенсионеры дальше работают на службе хотя на их место есть люди которые могут быть лучше. Да и посмотри на чем они ездят когда их зарплата не позволяет заработать на такие машины!

***

Сумская область.

Волик Геннадий Борисович - Генерал-майор службы гражданской защиты, начальник Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Больше 15 лет не давал возможности развития конкурентоспособности противогневых средств и предприятий которые этим хотели заниматься в Сумской области.

Есть такая фирма в г. Суммы ПП "Огнезащита" директор Березовский, они являются монополистами в Сумской области.

Из объемов работ за выполнение работ по огнезащите отчисляют Волику, ну а Волик всех строителей и тех кто делает текущий огнезащита посылает к ООО "Огнезащита" и с намеком что работы от другой фирмы не приму.

Причем выполняют их устаревшими материалами которые требуют ежегодного повторного обработки, там все поставлено на поток.

С уважением Александр. Тел. 050 000000.

Какой то пока неизвестный честный человек в системе ГосЧС

26 марта 2015, в 23:09, василий написал(а)

Добрый вечер. Я более 10 лет работаю в этой структуре на различных руководящих должностях если вы действительно хотите вступить в бой с коррупцией в дснс я могу вам помочь. Если интересно отпишетесь. Я не засланый козачек если вы действительно хотите чтото изменить в лучшую сторону то вам нужны простые рабочие лошадки которые знают документы службы и всю жизнь пытаются тянуть на себе этот груз и не бояться ответственности.

От: Anton

Отправлено: 27.03.2015 9:41

Кому: василий 

Тема: Re: Корупция

Да действительно я хотел бы построить вместе с Вами новую страну!

Антон

Отправлено с iPad

27 марта 2015, в 10:09, василий написал(а)

Как с вами лучше связаться? В системе Дснс принято кучу приказов которые рассчитаны на то чтобы все работники занимались не работой спасателя и повышали свой уровень как профессионала а занимались списыванием бензина и латали форму. Например есть такое направление как профессиональная подготовка в которую входит ежедневное отрабатывание нормативов и писанина лекций в тетрадки. Из года в год темы не меняються нормативы рассчитаны на автомобили и оборудование советского союза если нужно я могу поднять эти приказы с 2010 года вы увидите что они один в один. Реально их ни кто не отрабатывает потому что бензина нет но он списуеться а по тетрадкам пожарных все записи есть. И таких примеров куча, ненужных документов просто тьма, если нужно я могу дать свои предложения по реформе структуры, и денег никаких тратить не надо на ее проведение. Только одно меня смущает что я не знаю кому я пишу и как это отразиться на мне если, после недавних событий нас уже собирает собственная безопасность которая давно в курсе всех событий и работает на скрытие фактов. Год назад один из сотрудников отправил письмо в дснс с фактами о коррупции так СБ приехало и изьяло все компьютеры. Если вы понимаете что реально изменить чтото не в вашей компетенции то так мне и скажите я буду искать другие пути к наведению порядка

От: Anton

Отправлено: 27.03.2015 10:34

Кому: василий 

Тема: Re: Корупция

Антон

Дорогой Василий - все можно изменить и построить новую Европейскую Украину - чем мы с Вами вместе и займемся!

Напишите мне Ваш телефон в личку в Фейсбуке и мы договоримся о встрече.

Оригинал: facebook.com/anton.gerashchenko