Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин думает, что покупает Украину, однако на самом деле он взял на содержание только семью Януковича

Путин думает, что покупает Украину, однако на самом деле он взял на содержание только семью Януковича
Фото: AFP
Российские деньги не спасут Виктора Януковича, они лишь откладывают крах действующей украинской власти, считает главный редактор Цензор.нет Юрий Бутусов. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Нельзя недооценивать Виктора Федоровича – какой же это профессиональный мастер по "отжиму" и "разводилову"! Когда-нибудь в академиях спецслужб будут изучать его блестящие комбинации по выдаиванию миллиардов из Путина. Гениально. Никаких тебе уступок, никаких обязательств, простая имитация "вражды" с Западом, простая игра, где главная цель – дай мне взятку, иначе я выполню угрозы страшного Майдана, где простые словесные заклинания еврочиновников выдаются за ультиматумы, и вуаля – Россия снова дает деньги Януковичу, который уже два месяца вообще не платит за поставки российского газа, который держит в тюрьме лидера единственной пророссийской партии Игоря Маркова, который продолжает делать заявления о неизменности европейского курса, который не разгоняет Майдан, который отправил в отставку пророссийского премьер-министра Азарова. А в сухом остатке – теперь Семья получила от Путина денег, чтобы еще месяца три платить зарплаты бюджетникам и милиции, и продолжать финансировать пирамиду "Брокбизнесбанка", "Украинского бизнес банка", "Всеукраинского банка развития" и других контор, по которым FATF плачет. 
 
Путин думает, что он сможет своими деньгами купить Украину – но в реальности он всего взял на содержание семью одного лишь Виктора Федоровича. Российские деньги не поднимут кредитные рейтинги, не заставят граждан платить налоги, не привлекут инвесторов, не решат политических проблем. Российские деньги покажут еще раз, что Россия является одной из сторон конфликта в Украине. Российские деньги не достанутся ни одной пророссийской организации, ни одному "фронту". Россия финансирует дефолт. Дефолт своих инвестиций в Януковича, дефолт украинских бондов, в которые она вкладывает свои миллиарды. Это даже не отдалит конец режима – это лишь сделает его падение еще более громким и сокрушительным.