Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Распятых мальчиков" уже не будут выдумывать, а будут прибивать к доске объявлений, - журналист

Бузина. Фото: facenews.ua
Убийство Олеся Бузины могло в действительности быть следующим уровнем информационной войны России против Украины. Обо всех известных из открытых источников деталях, которые наталкивают на такую мысль, пишет на своей странице в социальной сети Facebook продюсер телевизионной службы международного агентства Reuters Сергей Караз.

Распятый мальчик 2.0

Похоже на то, что убийство Олеся Бузины, в действительности было следующим уровнем информационной войны России против Украины. При всей дьявольской абсурдности такого мнения в пользу говорят все известные из открытых источников детали:

1.Бузина не был ни влиятельным политиком ни известным журналистом. На момент убийства его уже целый год не было видно на телевизионных каналах, не было громких скандалов с его публикациями, если бы не история с кратковременным назначением и увольнением с должности главного редактора Сегодня, о нем вряд ли кто-то бы вообще вспомнил. Он никому не был нужен в Украине. Но не в России. Одна из моих московских коллег сказала мне что там, оказывается, он был частым гостем многочисленных ток-шоу, и считался основным оппозиционным журналистом в Украине. Поэтому его убийство явно рассчитано на российский, а не украинский рынок.

Чорновил назвал две возможные причины убийства Бузины

2.Название организации, которая взяла на себя ответственность за "покушение". Если бы кто-то действительно организовал в Украине добровольческий эскадрон смерти, то придумал бы что-то интереснее - ну Адская сотня, например или еще что-то современное. Но название выбрали УПА! Ну чтобы без вариантов - Банндеровцы - всем все ясно. Плоско, но тупой ватник в России поймет без расшифровки.

3. Выбор адресата для письма с признанием. Ну, common! Ну неужели наши ребята из леса будут посылать имейл политологу?! Почтенному, хорошему, но известном в узких кругах политиков, политологов и медийщиков? Они скорее это на стене у Авакова написали! К-Кстати, фамилия Фесенко, один из тех, которая тоже хорошо известно российскому телезрителю.

4. Время убийства/ вброс информации - инфа была озвучена на пресс конференции Путина, событии за которым в режиме реального времени следили не только телезрители в России, но вся международная пресса. Поэтому заголовки "В Украине убито известного пророссийского журналиста" облетели весь мир молниеносно.

Многим "журналистам" и функционерам есть смысл, как минимум, купить себе бронежилет

Я, конечно, могу ошибаться, но мы, кажется вышли на новый уровень информационных войн, когда "распятых мальчиков" уже будут не выдумывать, а в реале прибивать гвоздями к доске объявлений. Как прибили Бузину, неудачника, который всю жизнь хотел внимания, скандалов около своей персоны, любил эпатировать публику, играл в белогвардейца с завитыми усами, и по большому счету, никому особо зла не сделал. Просто стал еще одним расходником в этой войне.

PS. Для МВД и СБУ найти убийц Бузины это дело уже не чести, как в случае с убийцами Небесной сотни, а национальной безопасности.

Источник: facebook.com/sergiy.karazy