Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сергей Иванов должен быть честным перед обществом и объявить о своих связях с Коломойским, - Лещенко

Сергей Иванов должен быть честным перед обществом и объявить о своих связях с Коломойским, - Лещенко
Игорь Коломойский. Фото: m.nv.ua
Народный депутат Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко в блоге на "Украинской правде" пишет о новом партийном проекте олигарха Игоря Коломойского - партии "Укроп" и причастность к ней известных журналистов и лидеров.

Пока занимался сегодня Клюевым, забыл откомментировать, как Коломойский засветил "своих" ребят.

Парламентские фотографы засняли, а группа Евромайдан опубликовала смс-переписку днепропетровского депутата-мажоритарщика Дубинина, который входит в орбиту Коломойского.

Смотрите внимательно. Вайбер-группа называется Party – она объединяет людей, которые готовят партию Коломойскому.

В ней обсуждаются мероприятия по запуску партийного проекта олигарха Укроп. Старт приурочили к мажоритарным выборам в Чернигове, где баллотируется Геннадий Корбан. Тут он пытаясь получить депутатскую неприкосновенность, которая ему понадобилась после возбуждения СБУ уголовного дела по статье "захват заложника".

Для поддержки Корбана и раскрутки на осенних местных выборах 3 июля в Чернигове планируют Украинский гражданский конгресс. 4 июля – учредительное собрание партии Укроп. Обе структуры – карманные игрушки Коломойского.

А теперь самое интересное – депутату Дубинину в вайбер-группе Party называют подписантов документов Украинского гражданского конгресса – депутаты Корбан, Филатов, Парасюк, Ярош, Борислав Береза, Юрий Бутусов, Сергей Иванов...



Когда в проекты Коломойского набирают политиков – это нормально. Когда журналистов – тоже, но с этого момента журналисты должны четко артикулировать, что работают на политическую (или гражданскую) платформу своего лидера – если у Коломойского такая имеется.

Речь идет о Сергее Иванове, связи которого с Коломойским стали публичным достоянием.

Теперь понятно, почему Иванов уделяет столько внимания моей скромной персоне. Да, я готов признать свою ошибку с голосованием за судей, в чем меня уличил Иванов – и мы уже делаем все возможное, чтобы исправить ситуацию. Сегодня с трибуны парламента Светлана Залищук зачитала обращение депутатов к Высшей квалификационной комиссии судей, инициируя привлечение двух негодных к ответственности.

(Перед голосованием в зали эти судьи фильтровались Высшей квалификационной комиссией судей, комитетом правосудия Верховной Рады и фракциями. Претензий не было. Возможно, потому, что антидемократических решений этих судей нет даже в реестрах. Но все равно – ошибку надо признавать. И мы это сделали.)

Но и Сергей Иванов должен быть честным перед обществом и объявить о своих связях с Коломойским. Просто чтобы люди знали о мотивах публикаций бывшего журналиста, который выбрал стезю политика.

Вы ведь не настолько глупы, чтобы верить сказкам, что он случайно попал в закрытый вайбер-чат депутата Дубинина, в котором обсуждается старт политических сателлитов Коломойского?

P. S. Тем временем, долги Коломойского перед бюджетом Украины только по Укрнафте достигли 7 миллиардов гривен! Что принято делать в таких случаях? Конечно же, чтобы не возвращать всю сумму, сотую или тысячную часть этих денег инвестируют в политику. Жаль только, что в этой затее Коломойского спасти свои деньги страна потеряла журналиста Иванова.

Источник: Украинская правда