Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спецприборы, переданые волонтерами в зону АТО, помогли нейтрализовать диверсионные группы врага

Спецприборы, переданые волонтерами в зону АТО, помогли нейтрализовать диверсионные группы врага
print screen
Общественный активист и волонтер зоны АТО Григорий Тука на своей странице в социальные сети Facebook рассказал о том, как технические изобретения помогают бойцам Нацгвардии и ВСУ нейтрализовать диверсантов в зоне АТО.

Что приносит радость? Положительный результат твоей деятельности.

Понятное дело: приятно осознавать, что ты одел-обул пару тысяч (!!) ребят на передке. Но... ведь мы занимаемся далеко не только одеждой. Я не могу писать все и обо всем, чем мы помогаем нашей Родине (по понятным причинам). По этим же причинам я с первых дней отказался от "открытой бухгалтерии". Я благодарен, что все отнеслись с пониманием к этой проблеме и, практически, никто не настаивал.

ЧИТАЙТЕ: На приборы ночного видения для украинских Су-25 нужны деньги: волонтеры просят о помощи

Вот, лишь за последние три дня, я получил два положительных известия о результатах нашей с вами работы.
Первое. Под Киевом живет тихий скромный человек. Радиолюбитель. Пришел он как-то ко мне и показал свое "изобретение". Описать этот приборчик не могу. Скажу лишь, что предназначен он для выявления диверсионных групп врага. Условное название - "коробочка". Пришел, рассказал и оставил пять "коробочек". Эти приборчики мы раздали в разные подразделения. Скажу сразу - скепсиса у меня хватало: ну, самоделкин, блин, какой-то...

ЧИТАЙТЕ: Тепловизоры не помогут, когда у бойцов не останется артиллерии: нужна помощь для защиты "Градов" и "Ураганов"

Прошло три дня. Информация из-под Донецка: СРАБОТАЛО!

На четвертый день информация из-под Мариуполя: РАБОТАЕТ!

Через пару недель решил я эти "коробочки" показать людям из спецслужб. Ну, думаю, эти-то точно меня пошлют с нашими "хитростями". Дал им три штуки. Через день звонок: "Есть!!! Работает!!! Дайте пятнадцать!!!"   

А, вот сегодня в личку пришло такое сообщение:

"Хорошие новости !!! СБУ взяло диверсионную группу в городе Артемовске. Группа планировала взрыв шахтного ствола (подземное хранилище стрелкового оружия) и серию взрывов в самом городе. Наша Группа там осуществляла агентурную и информационную поддержку спец группы СБУ. Официальная инфа есть в СМИ. Большое спасибо за экипировку и оборудование!!!"

ЧИТАЙТЕ: Покупать доллар уже поздно, а тепловизоры еще нет: волонтеры просят помочь бойцам

Вот так! Все вместе, всем миром, мы защитим нашу Украину и уничтожим врага!!! Все вместе мы создадим нашу народную армию!!!

КАРТА: 5168 7423 2540 9906

Источник: facebook.com/george.tuka