Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные никуда не отступают. Перестаньте паниковать, - Буткевич

Украинские военные никуда не отступают. Перестаньте паниковать, - Буткевич
Фото: АFР
Корреспондент "Украинской недели" Богдан Буткевич на своей странице в социальной сети Вконтакте призывает украинцев не накручивать себя, не верить российской пропаганде и сохранять спокойствие. "Кто не может сидеть на месте - прямо сейчас идите и помогайте волонтерам", - советует журналист.

Информация для всех.

ВЫ ЗАТРА*АЛИ РАЗВОДИТЬ ПАНИКУ!

Я не буду сейчас сыпать цифрами, названиями и т.д. Скажу вот что, ибо имею четкую информацию из проверенных источников:

1) Украинские военные никуда и нигде не отступают. Да, ведут очень тяжелые, кровопролитные бои в районах Мариновка-Саур-Могила, Изварино, Краснодона, Луганска. Да, есть потери. Однако никакого котла, окружения, "все пропало", "завтра российские танки будут в Днепропетровске" и близко нет. "Сепары" активизировались, потому что российские советники четко объяснили дебилам, что еще пару дней наступления наших военных под Луганском - и их фронт рухнет. Поэтому, они сейчас бросают в бой все, что есть. Но преимущество и материальное, и человеческое, и моральное - на нашей стороне.

2) Российские официальные войска границу НЕ ПЕРЕСЕКАЛИ. Да, постоянно барражируют рядом, да, постоянно ведутся бандитские обстрелы наших наступающих частей, да, фактически, пытаются сделать без объявления "бесполетную зону" возле границы. Да, постоянно идут попытки перебросить колонны из России. Однако наша авиация довольно успешно работает по ним еще с вечера прошлого дня.

3) У подавляющего большинства панических сведений растут ноги с рашкинских агитвбросов, которые имеют целью посеять панику и недоверие не столько в рядах самих ВСУ (ребятам уже давно пох, что там кацапы лают), сколько как раз в тылу - среди их семей, хомячков, журналистов. Которые должны запустить мощную антивоенную волну и сбить наступление наших войск. например, деза об отступлении украинских войск под Луганском, об уничтожении 4 бригад и сотни погибших.

Поэтому - УСПОКОЙТЕСЬ И ПЕРЕСТАНЬТЕ НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ И ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ! Никто не обещал, что будет легко. Это - война.

4) Всем, кто не может сидеть на месте - прямо сейчас идите и помогайте волонтерам. Юрий Бирюков, Roman Sinicyn, Roman Donik, George Tuka, Miroslav Gai всегда будут рады каждой копейке или ништяку, которые вы можете пожертвовать нашим героям на Востоке.

НЕ ВСЕР*МОСЬ!

Источник: vk.com/bogdanbutkevych