Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дачи, которыми владеет Путин

Дачи, которыми владеет Путин
Владимир Путин, Алина Кабаева. Фото: tsn.ua
Крым еще не успел стать Россией, как в окружении самопровозглашенного премьер-министра автономии Сергея "Гоблина" Аксенова заговорили о необходимости создания дачи для Владимира Путина.

Под нее планируют отдать пансионат "Глициния", который принадлежит Госуправлению делами президента Украины, а во времена СССР его любил Леонид Брежнев.

Десять лет назад Леонид Кучма даже разрешил продажу россиянам этого пансионата и операция стоимостью 78 млн грн. была уже на финальной стадии - россияне перечислили треть суммы. Однако Майдан сделал президентом Виктора Ющенко, а тот наложил вето на сделку и пансионат вернули Украине через суды.

ЧИТАЙТЕ: Межигорье экскурсионное: безвкусица за наши деньги

Теперь Путин захватил Крым и можно не сомневаться, что отныне ни один суд не запретит ему создание очередной резиденции на захваченной территории. Будет ли она в "Глицинии", или где-либо - не важно. Главное, что она будет. Поскольку Путин руководствуется принципом "я каждый камень как кобель у тебя пометил, Коктебель". Везде, где его нога задерживается дольше, чем на сутки - вырастают резиденции.

В целом Путин имеет в России 20 резиденций в разных уголках России. Среди всех президентов мира больше имеет только лидер Северной Кореи. Предлагаем насладиться просмотром некоторых из путинских дач.

Резиденция в Прасковеевке Краснодарского края за $1 млрд

Официально у Путина отрицают отношение к этому дворцу на участке 68 га. Неофициально в России говорят, что это дворец для новобрачных - Путина и гимнастки Алины Кабаевой. Официально об этом больше не говорят, потому что оппозиционный политик Борис Немцов за документальные свидетельства этого факта получил 15 суток тюрьмы.

ЧИТАЙТЕ: Как Янукович оставлял Межигорье: видео эвакуации ценностей

Янукович со своим жлобским "Межигорьем" должен был бы просто вдавитись от зависти. Хотя при его отсутствии вкуса он вряд ли поймет, о чем здесь речь. Потому что у Виктора Федоровича тоже дорого все было, даже люстры с позолотой по 8 миллионов евро.

Резиденция "Лунная поляна" на горе Фишт под Сочи

На 105 гектарах Путину возвели горнолыжную дачу, приурочив строительство к зимней Олимпиаде в Сочи. Чтобы обойти собственный запрет на строительство в этих заповедных местах "Лунную поляну" построили под видом полигона научного центра "Биосфера". А потом передали на баланс Управления делами президента России. Заказчиком строительства была "Роснефть" Игоря Сечина. Строили югославские рабочие по финскому проекту. Стоимость строительства неизвестна, однако лишь дорога к резиденции стоила около $70 млн.

Резиденция в Ново-Огарево под Москвой

Путин постоянно живет на Рублевке, в 30 километрах от Москвы. Это советская госдача, которую он облюбовал не только для поспать, а и для официальных встреч.


Константиновский дворец в Стрельне под Санкт-Петербургом

Ну что же за император без собственного дворца от верноподданных. Несколько нефтегазовых компаний России скинулись на $200 миллионов и специально для Путина возвели этот дворец на участке 140 га. В 2010 году для него было куплено на аукционах картин на $20 миллионов.

Резиденция "Бочаров ручей" под Сочи

Говорят, это любимая резиденция Путина летних отпусков. Здесь он также проводит официальные встречи.

Мораль этого обзора такая. Путину очень страшно потерять такую кучу "золотых батонов". Поэтому он душит и будет душить любую возможность своего свержения. Теперь в Москве планируют сделать свое антимитинговое законодательство еще жестче - предусмотрено уголовную ответственность до 5 лет тюрьмы.

Оригинал: nashigroshi.org