Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дела партийные

Дела партийные
Петр Симоненко. Фото: argumentua.com
Несмотря на то, что всех нас пытаются развести "по темному", уже очевидно, что осенью будут парламентские выборы. Президенту нужен абсолютно управляемый парламент. "Голубая" оппозиция, окрыленная соцопросами, хочет реванша. Тимошенко и Ляшко хотят большего влияния на финансовые потоки. Коммунисты хотят выйти из подполья.
Начнем с коммунистов. Запрещенная КПУ перебралась под крышу малоизвестного проекта "Новое государство", во главе с председателем Олегом Гнатюком. Шансов у них не много, говорят, что даже Калетник не очень-то хочет инвестировать в насильственное омоложение Петра Симоненко. Последний же на кладбище еще не готов, и старается не только "решать вопросы" в Украине, но и гадить ей, где только возможно. В частности, сейчас Симоненко занят тем, что пытается инициировать в Европарламенте через депутата Левой партии Германии Эрнста введение санкций против руководства Украины в связи с оффшорным скандалом, типа распространением национал-социалистической идеологии и якобы нежеланием выполнять "Минские соглашения".
 
В то же время и Банковая пытается развалить "Новое государство" Симоненко, торпедируя его изнутри с помощью "Союза Левых сил" недавно повернувшогося с "кичи" Василия Волги. Этот опытный казнокрад сидит на прочной цепи ГПУ, которая легко может вспомнить, что и когда товарищ Волга еще украл у украинского народа. Банковая в лице Ложкина отстегивает немного денег Волге на развитие "левого" проекта. Но Вася сильно рискует, соглашаясь на такую ​​роль, потому как нациналисты могут не только зеленкой облить, но и ноги за это свинство поломать.
 
Не все благополучно и в "Оппозиционном блоке". Жесткий конфликт между Левочкиным и Фирташем-Бойко грозит расколом в этой свалке. Неожиданная помощь пришла со стороны Виктории Нуланд, которая пригрозила обеим группам альтернативно-одаренных политической смертью и проблемами в бизнесе. Какой смысл Нуланд мирить наших мошенников? Похоже, что США рассчитывают, что только "Оппоблок" будет иметь шансы на Донбассе при вероятном проведении там выборов. И только они, по замыслу Госдепа смогут заменить террористов Захарченко-Плотницкого. А уже потом можно будет пустить под нож и их. В принципе логично, но не факт что получится.
 
Тем более, что Вадим Новинский получил мощное финансирование Кремля для создания какого-то нового политпроекта. Российско-Мирского-православного. Который, по замыслу Кремля, должен будет заменить "продался госдепа" Оппоблок.
 
Ринат Ахметов в очередной раз показал себя лохом, которого бросают еще вчерашние школьники. Донецкий чепушилло вложил 5 миллионов долларов в нардепа Мураева, с тем, чтобы тот развивал собственный политпроект. Ринату вдруг показалось, что за юным мошенником маячит светлое политическое будущее. Однако, как всегда ошибся. Мураев тупо деньги украл, а проект не развил. Сейчас Ахметов пытается с распальцовками с Мураева деньги выбить. Но наглый мальчишка денег не отдает, уважения не проявляет и вообще утверждает, что лохам деньги возвращать - себя не уважать. Возможно, Мураев рассчитывает на поддержку своих "старших товарищей"? Например, своего дяди - Вадима Рабиновича? Или своего зятя - видного деятеля Андрея Таранова? Тем более, что Таранов сейчас заболел "комплексом бога", женился на реальной колдунье и окончательно свихнулся.
 
В общем, в политике наблюдается брожение старого дерьма, которое ждет своего ассенизатора.
 
Сергей Никонов, "ОРД"