Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

10 украинских визовых центров открываются в восьми странах

10 украинских визовых центров открываются в восьми странах
Фото: travel.tochka.net
15 января начнут работу 10 украинских визовых центров за рубежом, которые будут предоставлять услуги иностранцам по приему ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину.

Реализация этого нового для Украины проекта стала возможной благодаря совместным усилиям МИД и мирового лидера в этой области компании" VF Worldwide Holdings Ltd. "с целью повышения уровня консульского обслуживания посетителей нашего государства", - сообщаетДепартамент консульской службы МИД Украины на своей странице в Facebook .

Визовые центры открываются в Анголе (м.Луанда), Египте (г. Каир), Индии (м.Дели), Китае (Пекин, Гуанчжоу и Шанхай), Ливане (Бейрут), Марокко (м.Рабат), Нигерии ( м.Абуджа), Тунисе (м.Тунис) и функционировать в тесном взаимодействии с зарубежными дипломатическими учреждениями Украины в этих государствах.

Иностранцы смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном для них формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотографий, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, СМС-информирование, обслуживание в залах повышенной комфортности ).

На центры возлагается только техническое сопровождение визовых досье и оказания содействия заявителям, а непосредственное принятие решений об оформлении / отказе в оформлении виз осуществлять, как и раньше, консулы Украины. 

Напомним,  Президент Петр Порошенко заявил, что ценность украинского паспорта продолжает расти.