Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

19-летняя британка заработала $400 тысяч, придумывая китайским детям английские версии имен

19-летняя британка заработала $400 тысяч, придумывая китайским детям английские версии имен
19-летняя британка Бо Джессап четыре года назад начала придумывать английские версии имен китайским детям - и за это время заработала более $400 тысяч.

Ее историю рассказывает CNBC.

Придумывать английские имена Джессап начала с 15 лет. На тот момент она путешествовала по Китаю с отцом. Его знакомая, миссис Ван, попросила девушку придумать имя для ее трехлетней дочери. Джессап уточнила о надеждах, которые Ван возлагает на дочь. Получив ответ и подумав некоторое время, девушка дала ребенку имя Элиза. Оно понравилось матери.

Джессап увидела в этом возможность - и основала компанию. Первые деньги, около $2000, она одолжила у отца. На них она наняла разработчика и запустила сайт. Затем она вручную внесла базу с 4000 мужских и женских имен, присвоив им характеристики.

Зайдя на сайт, пользователь должен выбрать пять характеристик, которые хочет воплотить в ребенке. Далее алгоритм предоставляет три имени, которые подходят под эти черты - при этом пол ребенка также учитывается. Отец может поделиться тремя вариантами с близкими в популярном мессенджере WeChat и вместе выбрать один. Процесс занимает не более трех минут.

Сервис Джессап придумал уже около 680 тысяч имен. Сначала девушка оказывала услугу бесплатно, но после 162 тысяч имен ввела плату в 79 центов. По оценкам CNBC, с тех пор она заработала около $408 тысяч.

Джессап говорит, что сервис полностью автоматизирован - благодаря этому она может уделять время учебе. Девушке нужно только раз в месяц обновлять базу имен и контролировать технические моменты. Впрочем, за второе отвечает небольшая команда в Китае. Полученные деньги Джессап потратила на оплату обучения, покупку недвижимости и возврат долга отцу - с процентами. Сейчас она ведет переговоры о продаже Special Name и надеется, что этот опыт поможет ей в дальнейших проектах.

Читайте также:  В Финляндии владельцам перспективных идей для стартапов будут выдавать вид на жительство