Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

20 диверсантов РФ на резиновых лодках хотели переправиться на контролируемую Украиной территорию, - МВД

20 диверсантов РФ на резиновых лодках хотели переправиться на контролируемую Украиной территорию, - МВД
Фото: ua-ru.info
В течение двух суток боевики не только вели обстрелы, но и пытались проникнуть на подконтрольную Украине территорию, используя диверсионно-разведывательные и террористические группы. Правоохранители поступили в бой с диверсантами, террористы отступили с потерями и ранеными.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"23 мая в 03.45 близ сел Трехизбенка и Лопаскино возле реки Северский Донец сотрудники милиции обнаружили диверсионно-разведывательную террористическую группу в количестве 20 человек, которые пытались переправиться через реку на резиновых лодках на подконтрольную украинским властям территорию", - говорится в сообщении.

Между правоохранителями и боевиками произошло боевое столкновение, милиционеры остановили террористов.

"С потерями и ранеными боевики отступили на территорию, подконтрольную незаконным вооруженным формированиям", - информируют в МВД.

Также во время столкновения с боевиками двое правоохранители получили ранения.

"Этот факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 1 ст. 258 УК Украины "Террористический акт", - резюмируют в ведомстве.

Напомним, что накануне руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявил о том, что украинские военные заблокировали мост через Северский Донец, ведь российские диверсанты пытаются переправиться на контролируемую Украиной территорию.

Сегодня Москаль информировал о том, что боевики обстреляли Станицу Луганскую, в результате чего сгорели два дома. В поселке нет света и газа.