Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

20 претендентов на голову Нацполиции не допущено к конкурсу, - комиссия

20 претендентов на голову Нацполиции не допущено к конкурсу, - комиссия
Фото: dpchas.com.ua
Конкурсная комиссия не допустила 20 из 64 претендентов к конкурсу на должность руководителя Национальной полиции.

Состоялось первое заседание комиссии, на котором был утвержден регламент работы и рассмотрены пакеты документов от претендентов, - сообщил член комиссии Евгений Захаров " Украинские новости".

"Мы проверили документы и сняли с конкурса 20 кандидатов, потому что их документы не соответствуют квалификационным требованиям к должности главы Нацполиции", - отметил Захаров.

По 7 претендентам комиссия запросила дополнительные данные.

Двое из них уже предоставили необходимые сведения и допущены к конкурсу, еще 5 - должны предоставить документы до 10:00 23 января.

Захаров не назвал имена 20 человек, которых не допустили к конкурсу, но отметил, что исполняющий обязанности председателя Нацполиции Вадим Троян после длительного изучения вопроса наличия у него необходимого руководящего стажа все-таки был допущен комиссией к конкурсу.

Комиссия планирует начать тестирование кандидатов 24 января, а собеседования с ними - 30 января.

Как известно, конкурсная комиссия намерена определить 3 претендентов на руководителя Нацполиции до 15 февраля.

Заявления для участия в конкурсе на должность руководителя Нацполиции подали 64 человека.

Напомним,  Национальная полиция Украина опубликовала список из 64 кандидатов, которые подали документы для участия в конкурсе на должность председателя Нацполиции.

Отметим, восемь действующих представителей высшего руководства Национальной полиции  примут участие  в консультативном конкурсе, на котором изберут нового главу полиции, среди них  и.о. председателя Нацполиции Вадим Троян, его заместитель Константин Бушуев, начальник уголовного розыска Сергей Князев, начальник Главного управления полиции в Киеве Андрей Крищенко