Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

26 июня в части Киева появится горячая вода, - КГГА

26 июня в части Киева появится горячая вода, - КГГА
Фото: EPA / UPG
Жители жилых массивов Троещина, Радужный, Лесной, части Оболони и Подола получат горячую воду с 26 июня.
Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
 
"Укртрансгаз" и ОАО "Киевэнерго" достигли договоренности в вопросе погашения задолженности за транспортировку природного газа.
 
"Киевэнерго" за счет полученных кредитных средств от ГП "Энергорынок" начало оплату долга: предприятие осуществило первую оплату в размере 20 млн гривен. Остаток долга, 41 млн гривен, ПАО "Киевэнерго" взяло на себя обязательство погасить в соответствии с графиком", - сказал Пантелеев.
 
Он добавил, что КГГА гарантирует обеспечить контроль за выполнением "Киевэнерго" взятых обязательств.
В столице начали восстановление газоснабжения на ТЭЦ №6. Ожидается, что развертывание технологических процессов займет 2-3 суток, а поставки горячей воды состоится с понедельника, 26 июня.
 
Напомним, 30 мая "Киевтрансгаз" прекратил газоснабжение ТЭЦ-6, которая обеспечивает горячей водой Оболонь, Троещину, Радужный и Лесной массивы Киева. Компания "Киевэнерго" заявила, что испытывает от такого отключения миллионные убытки, а киевляне могут остаться без горячей воды до октября.
 
Минэнергоугля дало поручение "Киевтрансгаза" подключить к ТЭЦ-6 в Киеве, чтобы возобновить поставки горячей воды в несколько районов города.
 
24 июня "Укртрансгаз" снял ограничения на транспортировку газа для ТЭЦ-6.