Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

27 тыс. бронежилетов доставили в войска, - Минобороны

27 тыс. бронежилетов доставили в войска, - Минобороны
Фото: АFР
До конца сентября, как заверили в оборонном ведомстве, будет выполнен запланированный объем поставок средств защиты и обмундирования.

Об этом сообщает официальный сайт Минобороны.

"По состоянию на сегодня, 7 сентября, в войска уже поставлено 26938 комплектов бронежилетов, 6480 кевларовых шлемов", - пишет пресс-служба оборонного ведомства.

Кроме бронежилетов и шлемов в войска доставлен 34915 комплектов летней и 16 тысяч комплектов зимней полевой формы одежды нового образца, 136327 пар берцев, а также в полном объеме - спальные мешки и комплекты нательного и постельного белья. 

"Так, в течение последних месяцев на выделенные Правительством и собранные гражданами средства Министерством обороны по направлению закупки вещевого имущества было заключено договоров на поставку в войска 30745 комплектов бронежилетов, 42938 спальных мешков, 40480 комплектов летней и 38335 комплектов зимней полевой формы одежды нового образца, 177 тысяч комплектов нательного и 84800 комплектов постельного белья, 143027 пар ботинок с высокими берцами и т.д.", - отчитались в министерстве, отметив, что заключенные договоры позволяют полностью обеспечить потребности военнослужащих воинских частей и подразделений Вооруженных Сил Украины, которые принимают участие в антитеррористической операции.

"До конца сентября обеспечение Вооруженных Сил Украины вещевым имуществом в соответствии с заключенными договорами будет выполнено", - заверили в Минобороны.

Как сообщал iPress.ua 6 сентября, Минобороны через посредников продает армии технику и оружие, которое должно поставлять бесплатно.

Как информировал iPress.ua, советник министра обороны Александр Данилюк заявил о том, что представители батальонов "Донбасс", "Днепр-1" и "Азов" выразили желание быть переведенными в ряды Вооруженных Сил Украины.