Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

63% украинцев не чувствуют проведения реформ

63% украинцев не чувствуют проведения реформ
В связи с понижением индекса осязаемости реформ украинцы не замечают изменений. Только 12% опрошенных согласны с тем, что в стране проводятся реформы, а 63% скорее или совершенно не согласны.

Об этом свидетельствует опрос компании TNS.

Из-за того, что реформы совсем не ощущаются большинством в обществе, 25% украинцев не верят в то, что между Украиной и Евросоюзом когда-нибудь заработает безвизовый режим. Однако, 75% считают, что безвизовый режим все же введут.

Наиболее вероятный срок, по мнению украинцев – 2-5 лет (этот вариант кажется возможным 43% украинцев), более 5 лет – 28%, только 5% респондентов верят в отмену виз до конца 2015 года.

В общем, с декабря 2014 года, украинцы скорее не чувствовали проведения реформ, поскольку индекс был стабильно ниже среднего уровня.

Исследование проводилось в период с 15 по 21 мая методом онлайн-опроса среди городского населения всей Украины.

Отметим, Президент Украины Петр Порошенко заявиляв, что отсчет реформ в Украине начался с момента проведения досрочных выборов в Верховную Раду и первые изменения будут заметны уже к концу года.

Напомним, согласно опросам, которые проводились ранее, почти каждый второй украинец хочет в Евросоюз, а каждый пятый - в Таможенный союз.