Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

93-летний президент Зимбабве начал новую предвыборную кампанию

93-летний президент Зимбабве начал новую предвыборную кампанию
Действующий президент Зимбабве Роберт Габриэль Мугабе начал борьбу за пост президента на всеобщих выборах, которые должны состояться в 2018 году.
В пятницу, 2 июня, он принимал участие в митинге правящей партии "Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт" в провинции Восточный Машоналенд, сообщает "Синьхуа".
 
"На митинге президент страны призвал всех членов партии преодолеть разногласия и объединить усилия для обеспечения победы партии на всеобщих выборах 2018", - говорится в сообщении.
 
Мугабе также выразил недовольство тем, что многие ферм в провинции Восточный Машоналенд принадлежат белому населению, и заявил, что будет продвигать возвращения этих земель, чтобы раздать их чернокожим гражданам.
 
Роберт Габриэль Мугабе родился 21 февраля 1924. В 1980 году после провозглашения независимости Зимбабве он занял пост премьер-министра страны. В 1987 году он изменил политическую систему страны и стал президентом, после чего переизбирался и продолжает оставаться на этой должности. Нынешний срок его президентских полномочий закончится в 2018 году. В декабре прошлого года ЗАНУ-ПФ выдвинула его кандидатуру на пост президента.
 
 
 
В 2013 году переизбран президент Зимбабве Роберт Мугабе заявил, что его народ получил демократию, а недовольным результатами выборов посоветовал "покончить с собой".