Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аброськин считает убийство юристки Ноздровской стечением обстоятельств

Аброськин считает убийство юристки Ноздровской стечением обстоятельств
Вячеслав Аброськин. Фото: ГУ НП Донецкой обл
Заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин считает, что убийство юристки Ирины Ноздровской не было спланированным убийством, а стечением обстоятельств.

"Исходя из того, что я знаю, я не следователь и с моего внутреннего убеждения, насколько я уверен, это не спланированное убийство, это стечение обстоятельств", - заявил Аброськин на брифинге, который транслировал телеканал " 112 Украина".

Аброськин уточнил, что Ноздровской было нанесено более 10 ударов ножом.

"Я не могу говорить о конкретном количестве ударов, которое было нанесено, но я могу сказать, больше 10", - сообщил Аброськин.

Ранее,  Аброськин заявил, что на теле убитой юристки Ирины Ноздровской были обнаружены следы ДНК Юрия Россошанского , который сейчас находится в СИЗО по подозрению в совершении преступления.

Напомним, Россошанский в суде согласился с предъявленным подозрению в убийстве Ноздровской.

Суд принял решение арестовать его .

Подозреваемый в убийстве правозащитницы и юриста Ирины Ноздровской Юрий Россошанский заявил, что  признает подозрение  и добавил, что на него не оказывали давление.

Ранее  жена подозреваемого рассказала , что задержанный по подозрению в убийстве юриста Ирины Ноздровской Юрий Россошанский оставил родным записку, в которой говорит о готовности взять вину на себя за "травлю", которое, по его мнению, было организовано относительно его сына и семьи.

Вчера в полиции  заявили о задержании подозреваемого в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской. Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал, что правоохранительные органы  подадут более подробную информацию о задержанном 9 января .

Отметим, что 8 января народный депутат член коллегии МВД Антон Геращенко заявил, что задержанный полицией подозреваемый в убийстве Ноздровской дал показания и рассказал обо всех деталях преступления.

Напомним, Ирина Ноздровская исчезла 29 декабря. Через два дня, 1 января,  ее тело нашли  в водоеме возле с. Демидов Вышгородского района Киевской области.