Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат: все пленки, все голоса разговора Саакашвили с Курченко сфальсифицированы

Адвокат: все пленки, все голоса разговора Саакашвили с Курченко сфальсифицированы
Фото: unian.net
Адвокат Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий считает, что экспертиза голосов его подзащитного и украинского бизнесмена беглого Сергея Курченко, зафиксированных на аудиозаписях украинскими правоохранителями, были подтасованы.

"Саакашвили никогда с Курченко НЕ знакомился и не разговаривал, наша позиция здесь ясна. Мы считаем, что все пленки, все голоса сфальсифицированы, и, понятное дело, что государственный институт экспертиз, подведомственный СБУ, другой экспертизы, как подтвердить сфабрикованные голоса, и не мог сделать " , - рассказал адвокат агентству " Интерфакс-Украина " .

Чернолуцкий также не понимает, каким образом пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган может публиковать эту информацию, поскольку это материалы, которые относятся к досудебного следствия.

"И доступ в нее к ним даже, несмотря на должность пресс-секретаря генпрокурора, вряд ли. Поэтому нужно еще разобраться, каким образом у нее в принципе информация о каких-то экспертизы" , - отметил он.

Напомним, что 5 декабря на специальном брифинге генпрокурор Юрий Луценко обнародовал  запись разговора Михаила Саакашвили с олигархом беглым Сергеем Курченко . 

Луценко заявил, что у следствия есть  данные о передаче Сергеем Курченко людям Михаила Саакашвили 500000 долларов . Курченко якобы решил спонсировать лидера "Движения новых сил" в обмен на возвращение активов, потерял после бегства в Москву.

Экспертиза научно-исследовательского института специальной техники и судебных экспертиз СБУ подтверждает подлинность голосов на зафиксированных разговорах между Саакашвили и Сергеем Курченко.