Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат Януковича требует возмещения расходов на поездку в Ростов

Адвокат Януковича требует возмещения расходов на поездку в Ростов
Фото: скриншот з відео
Оболонский районный суд Киева отказался возместить государственному адвокату бывшего президента Виктора Януковича Максиму Герасько расходы на поездку в Россию для встречи с клиентом.

Адвокат рассказал, что находился в Ростове-на-Дону с 5 по 12 октября. При этом встречу с клиентом он не провел.

Однако госзащитник требует от суда возместить ему расходы на поездку. Сумму, которую он хочет получить, Герасько не назвал.

"Я сейчас провожу подсчеты, анализирую чеки", - сказал он.

В суде отметили, что вопросом возмещения расходов госзащитнику должен заниматься Центр бесплатной правовой помощи и пообещали прислать письмо для рассмотрения просьбы Герасько. При этом судья отметил, что, согласно законодательству, стоимость авиабилетов адвокату не возмещат.

Напомним, во время очередного заседания по делу Януковича, 27 сентября, Герасько сообщил, что ему нужно провести конфиденциальную встречу с клиентом для согласования правовой позиции. Он рассказал, что получил ростовский адрес Януковича и планирует туда съездить. 5 октября Герасько полетел в Россию для встречи с подзащитным. 11 октября он сообщил, что прибыл в Ростов-на-Дону, однако так и не встретился с экс-президентом.

Отметим, управление по вопросам миграции главка МВД России по Ростовской области продлило срок действия свидетельства о предоставлении временного убежища экс-президенту Украины Виктору Януковичу до 26 октября 2018 года.