Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокат Януковича вернул в ГПУ подозрение в госизмене его подзащитного

Адвокат Януковича вернул в ГПУ подозрение в госизмене его подзащитного
Виктор Янукович. Фото: yes-ukraine.org
Защитник бывшего президента Виктора Януковича вернул в ГПУ подозрение в госизмене, объявленное генеральным прокурором Юрием Луценко во время допроса.

Адвокат Януковича Виталий Сердюк подал заявление о возвращении подозрения, а также повесток о вызове на допросы. Напомним, что Януковичу присылали повестки на допросы на 5 и 9 декабря. В частности, в отказе защиты Януковича сказано, что Генпрокуратура не имела права осуществлять процессуальные действия в рамках производства, в котором Янукович проходит свидетелем. Также защита бывшего президента заявляет, что была нарушена процедура уведомления о подозрении.

"Сейчас мой клиент не имеет статуса подозреваемого по этому делу. Только что мною было возвращено подозрение генпрокурору Луценко, которое было объявлено в перерыве судебного заседания по делу "Беркута", как неподобающе объявленное и ненадлежащим образом врученное" , - сказал Сердюк в эфире "112 Украина".

Напомним, Генеральная прокуратура  вызывает бывшего президента Виктора Януковича на допрос  5 и 9 декабря. Вместо себя экс-президент решил отправить на допрос своего адвоката .

Ранее  Генеральный прокурор Юрий  Луценко в Святошинском райсуде Киева объявил о подозрении в совершении государственной измены экс-президенту Виктору Януковичу. Луценко также утверждает, что защита Януковича получила сообщение о подозрении экс-президенту.