Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Адвокату Рыбину, который защищал экс- "беркутовцев" и Рубана, сожгли машину

Адвокату Рыбину, который защищал экс-
Фото:censor.net.ua
Рыбин защищал интересы харьковских экс- "беркутовцев", а также обвиняемого в войне на Донбассе на стороне боевиков бразильца Рафаэля Лусварги.

Поджог произошел 24 декабря. Он не знает, кто это сделал, однако связывает со своей адвокатской деятельностью, информирует Hromadske .

"Я могу связать это с чем угодно, потому что мне постоянно угрожают из-за деятельности" , - сказал он.

По словам Рыбина, авто сильно повреждено, а после того, как спасатели потушили огонь, - паркинг весь задымленный. Машина застрахована ни была.

В июле 2018 года в здании Апелляционного суда Киева произошло столкновение между праворадикалами по организации С14 и адвокатом Валентином Рыбиным. Радикалы обвиняли адвоката в том, что он интересы ряда обвиняемых в посягательстве на территориальную целостность Украины, напоминает издание.

В 2016 году Валентин Рыбин был адвокатом бойца Главного разведуправления России Александра Александрова. Его вместе с другим ГРУ-шником Евгением Ерофеевым Голосеевский райсуд Киева признал виновными в совершении теракта, в результате которого погиб украинский военный Вадим Пугачев. Обоих бойцов ГРУ России взяли в плен украинские военные на Донбассе, а после суда над ними обменяли на Надежду Савченко. 

Также Рыбин защищал трех харьковских экс-беркутовцев, которые сбежали в Россию.

В 2018 году адвокат стал защитником руководителя организации "Офицерский корпус" Владимира Рубана и формально народного депутата Надежды Савченко, которых подозревают в попытке захвата государственной власти, госпереворота и организации теракта.