Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Агрессивные молодые люди в Донецке чуть не избили дирижера за то, что он сыграл гимн Украины, - видео

Агрессивные молодые люди в Донецке чуть не избили дирижера за то, что он сыграл гимн Украины, - видео
В Донецке во время торжественных мероприятий по случаю Дня Победы агрессивно настроенные молодые люди набросились на дирижера оркестра после того, как он сыграл государственный гимн Украины.

Сегодня на митинге у монумента "Твоим освободителям, Донбасс" в Донецке агрессивные мужчины напали на дирижера оркестра за то, что он исполнил гимн Украины, сообщает "Общественное Телевидение Донетчины".

Нападавшие называли его "провокатором" и допытывались, держа за шиворот, кто приказал ему играть украинский гимн, а затем требовали, что оркестр исполнил гимн Российской Федерации.

Пока правоохранители лишь наблюдали со стороны за тем, что происходит, секретарю Донецкого горсовета Сергею Богачову удалось оттеснить нападавших.

ЧИТАЙТЕ: Террористы застрелили православного священника на блокпосту в Константиновке, - журналист

Впоследствии в пресс-службе Донецкого ГУ МВД, рассказывали, что это благодаря их сотрудникам удалось избежать столкновений и провокаций.

"Во время митинга, в котором приняли участие более тысячи человек, один из присутствующих граждан стал настойчиво требовать от оркестра ГУМВД Украины в Донецкой области, который играл гимн Украины, играть гимн России, чем мешал проведению мероприятия. На событие сразу же отреагировали сотрудники милиции. После вмешательства правоохранителей конфликт был исчерпан и общественный порядок восстановлен", - говорится в сообщении Донецкой милиции.