Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты "АвтоЕвроСилы" выступили против роста цен на топливо

Активисты
Фото: соцсети
Всеукраинское движение "АвтоЕвроСила" 18 апреля намерено провести всеукраинскую акцию протеста из-за возможного резкого подорожания цен на топливо.

Глава "АвтоЕвроСилы" Олег Ярошевич обратился ко всем неравнодушным гражданам с предложением провести 18 апреля масштабную акцию протеста под стенами Кабмина, а также забастовку не только со стороны водителей, но и с привлечением автозаправочных сетей с прекращением их работы на несколько часов.

"Я предлагаю всем большим заправочным комплексам в среду с 11:00 до 13:00 бастовать и прекратить заправку всех транспортных средств. 18 апреля я предлагаю перекрыть все заправочные комплексы не только в Киеве, но и по всей Украине" , - отметил Ярошевич. Такое заявление лидер общественного объединения опубликовал на странице движения в Facebook.

Напомним, что Антипонопольний комитет Украины подозревает WOG и ОККО в заговореЭти сети АЗС в течение 2017 синхронно повышали цены на бензин А-95 и дизтопливо, также операторы синхронно повышали стоимость нефтепродуктов, создавая предпосылки для антиконкурентных действий.

Отметим, с 1 января 2018 года в Украине вступило в силу требование Технического регламента к автомобильным бензинам и дизельному топливу, которое запрещает оборот бензинов и дизтоплива стандарта Евро-4.