Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Активисты в Черновцах разрубили топором дверь областного совета. Силовики применили слезоточивый газ

Активисты в Черновцах разрубили топором дверь областного совета. Силовики применили слезоточивый газ
Фото: vidido.ua
В Черновцах сегодня, 24 января, митинг под стенами Областной государственной администрации и Областного совета перерос в штурм.

Участники митинга собрались на пикет сессии Облсовета. Активисты начали требовать, чтобы их пропустили в помещение и позволили присутствовать на заседании совета.

Тот факт, что не всех желающих пропустили в помещение, вероятно, и стал толчком к началу штурма ОГА.

Сейчас в дверях центрального входа в здание выбитое стекло. Однако правоохранители сдерживают толпу. Силовики применили слезоточивый газ для разгона активистов. Митингующие отобрали у правоохранителей несколько шлемов и щитов. Штурм продолжается.

Двери главного входа Черновицкой ОГА активисты разрубили топором. Губернатор Михаил Папиев сейчас снова вышел к людям.

По состоянию на 11:00 под ОГА несколько сотен людей. Следует добавить, что городом двинулась шествие активистов, которые призывают людей присоединиться к акциям протеста.

Как сообщал iPress.ua, в Киеве и других городах Украины продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановке евроинтеграции от 21 ноября.

Вчера, 23 января, в нескольких регионах активисты захватили здания областных администраций. В частности, захвачены Львовская ОГА, Тернопольская ОГА также была совершена попытка захвата Ровенской ОГА.