Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Amazon откроет еще одну сеть продуктовых супермаркетов

Amazon откроет еще одну сеть продуктовых супермаркетов
Фото: buybrand.ru
Бренд будет существовать отдельно от магазинов Whole Foods, приобретенных Amazon два года назад. В новом магазине будут кассиры и кассы, в отличие от магазинов без кассы Amazon Go

Компания опубликовала четыре вакансии для работы в "первом продуктовом магазине Amazon" в районе Вудленд-Хиллз в Лос-Анджелесе, сообщает "Экономическая Правда".

Официальный представитель Amazon подтвердила, что магазин откроется в 2020 году и сейчас компания находится в поисках кандидатов на должности.

Бренд будет существовать отдельно от магазинов Whole Foods, приобретенных Amazon два года назад. В новом магазине будут кассиры и кассы, в отличие от магазинов без кассы Amazon Go.

Amazon купила Whole Foods в 2017 г. за 13,7 млрд долл, однако не достигла значительного прогресса на американском продуктовом рынке, который оценивается в 900 млрд долл, отмечает Bloomberg.

Позиционирование бренда Whole Foods - здоровая пища. Amazon в то же время хочет дать клиентам все, чего они хотят, пишет издание: например, конкурент компании - Walmart, что занимает около 25% всех расходов на бакалею в США - продает такие товары, как Pepsi и Cheetos, которые покупатели не могут найти в Whole Foods.

Аналитики продуктового рынка считают, что Amazon может открыть новый магазин, в котором такие продукты не будут рассматриваться как предательство по отношению к бренду Whole Foods.

"Причиной того, что Amazon необходимо расширить свое физическое присутствие, является ускоренный спрос на услугу вывоза продуктов, а не на доставку", - считает партнер исследовательской компании Brick Meets Click Дэвид Бишоп.

"Покупатели лучше чувствуют контроль, когда покупают продукты в магазине в безопасном месте, им не приходится беспокоиться о том, что продукты будут оставлены в их двери (при доставке - ред.)", - заявил он.

Напомним, что Украина ведет переговоры с представителями многих мировых компаний, в частности Amazon, Google, Binance. Во фракции "Слуга народа" считают их "приход" в Украине вполне реальным.