Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Amazon разрабатывает собственный мессенджер

Amazon разрабатывает собственный мессенджер
Фото: соцсети
Amazon запускает собственный мессенджер, в котором, как утверждают разработчики, будут сочетаться все те функции, которых недостает пользователям уже существующих сервисов

Об этом сообщает AFTV News .

Гигант розничной торговли начал исследовать, каких функций и сервисов не хватает пользователям. Таким образом появилась идея создания мессенджера Anytime, который будет давать пользователям возможность обмениваться сообщениями, голосовыми звонками и видео, и одновременно совершать покупки на Amazon. Также пользователи смогут создавать GIF-изображения и играть в игры в этом приложении.

Ожидается, что приложение будет защищенным, использовать сквозное шифрование и работать на разных десктопных и мобильных устройствах.

Ранее Amazon объявил о запуске Chime - приложения для осуществления конференц-связи. Также обновление были проведены для устройств, использующих помощник Alexa. Они получили функции голосового управления, с помощью которых пользователи смогут управлять звонками и отправлять сообщения.

Компания Amazon пока не прокомментировала информацию о запуске собственного мессенджера.

Перед этим стало известно, что крупнейшая в мире компания по продажам товаров и услуг Amazon в 2016 году привлекла к работе 15 000 роботов и увеличила штат сотрудников на 50%.