Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американский сенатор заявил о разногласиях между Трампом и Конгрессом по России

Американский сенатор заявил о разногласиях между Трампом и Конгрессом по России
Украинский президент Петр Порошенко на заседании Конгресса США 18 сентября 2014 в Капитолии США в Вашингтоне, округ Колумбия. Фото: АFР
Американский сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм заявил, что между президентом США Дональдом Трампом и Конгрессом США растут разногласия в российском вопросе.

Об этом он заявил во время выступления в штате Южная Каролина, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Это растущий конфликт между администрацией Трампа и Конгрессом. Я надеюсь, что президент Трамп поймет, что Россия не является нашим другом", - заявил сенатор.

Грэм пообещал возглавить усилия Конгресса в вопросе о введении новых антироссийских санкций за вмешательства в выборы президента США 2016 года.

Напомним, семь сенаторов-республиканцев, в том числе Линдси Грэм, в письме призвали президента США Дональда Трампа вести более принципиальную политику в отношении России и сохранить нынешний режим санкций до того момента, пока политика Москвы не изменится по отношению к Сирии и Украины.

Ранее в МИД РФ заявили, что Москва уже сотрудничает с администрацией Трампа и взаимодействие будет более интенсивной впоследствии - в частности, состоится обсуждение ситуации на востоке Украины.