Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Американцу не позволили запустить ракету, чтобы доказать, что Земля плоская

Американцу не позволили запустить ракету, чтобы доказать, что Земля плоская
Фото: washingtonpost.com
Бюро по управлению государственными землями США не дало разрешение на запуск ракеты изобретателем Майком Хьюзом, который хотел доказать, что Земля плоская.
Американец утверждал, что обо всем договорился еще два года назад и назначил старт на 25 ноября, пишет The Washington Post.
 
По словам Хьюза, отказ власти это не окончательная отмена миссии, и он намерен в конце концов полететь на ракете на следующей неделе.
 
"Вот что бывает, когда приходится иметь дело с любым правительственным ведомством", - отметил изобретатель.
 
Пресс-секретарь Бюро по управлению государственными землями заявил, что никакой договоренности между Хьюзом и ведомством не было, а также он не обращался за разрешением в последнее время.
 
"Кто-то из сотрудников связался с ним после того, как увидел недавний новостной сюжет о ракетном запуске", - рассказали в бюро.
 
61-летний Хьюз несколько лет стремится доказать теорию плоской Земли. 25 ноября он хотел взлететь на 600 метров на скорости 800 км в час и попробовать сфотографировать планету с высоты. Следующая цель изобретателя - преодолеть на самодельной ракете границу в 1,5 км.
 
Напомним, матрос на борту эсминца ВМС США нажал неправильную кнопку и испортил тестирования ракеты стоимостью $ 100 млн.