Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Андрей Макаревич отменяет концерты в Украине

Андрей Макаревич отменяет концерты в Украине
Андрей Макаревич. Фото: ria.ru
Выступление российского музыканта Андрея Макаревича, которое должен был состояться 27 сентября на международном фестивале Chernihiv Jazz Open 2014 отменено.
Об этом сообщают организаторы фестиваля со ссылкой на пресс-службу Андрея Макаревича. 
 
"Мы вынуждены сообщить об отмене концерта "Андрей и Ильдар в машине", запланированного на 27 сентября. Это очень обидно, что такое решение было принято накануне фестиваля, но мы все понимаем", - говорится в заявлении организаторов. 
 
В свою очередь, музыканты объяснили свой ​​отказ тем, что в настоящее время отношения Украины и России довольно напряженные и пообещали вернуться, когда все наладится. 
 
"Дорогие друзья! К сожалению, мы не сможем выступить 27 сентября на джазовом фестивале в Чернигове."Когда говорят пушки, музы молчат"- и не всем можно объяснить, что мы едем на Украину просто для того, чтобы играть музыку. Мы обязательно  встретимся позже, когда отношения между нашими странами более-менее наладятся. а не наладиться они не могут", - убеждены музыканты. 
 
Организаторы Chernihiv Jazz Open 2014 заверили, что все деньги за проданные билеты вернут покупателям. 
 
Также на сайте Андрея Макаревича указано, что он не уверен, состоятся ли концерты в Днепропетровске, Киеве и Одессе. 
 
"Вы сами понимаете, что все может быть", - говорится в сообщении под календарем концертов на осень. 
 
Отметим, что Андрей Макаревич неоднократно выступал против политики президента России Владимира Путина относительно Украины, за что подвергся травле со стороны власти и российских коллег. 
 
Как сообщал iPress.ua, известный российский музыкант Андрей Макаревич 12 августа выступил с концертами в освобожденных городах Донбасса, в частности, в Славянске, Семеновке и Святогорске. 
 
Ранее он неоднократно выступал против агрессии России в отношении Украины и участвовал в "Марше Мира", на который надел сине-желтую ленту.