Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Англиканская церковь разрешила мальчикам носить балетные пачки и тиары в школах

Англиканская церковь разрешила мальчикам носить балетные пачки и тиары в школах
Фото: Tim Pannell/Fuse/Getty Images
Англиканская церковь выпустила для 4700 своих школ в Великобритании новые рекомендации, в которых призывает не вешать ярлыки на детей, чье поведение не соответствует гендерным стереотипам.

Как сообщает  The Guardian, глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби заявил, что травля на почве гомофобии, бифобия и трансфобии наносит детям вред, который может привести к "серьезным психическим расстройствам, депрессии и суицида" . Поэтому церковь советует учителям и руководству школ дать детям в саду и начальной школе понять, кем они могут быть, "без осуждения и насмешки" .

"Например, мальчик может надеть балетную пачку, тиару принцессы и каблуки, а девочка - шлем пожарного, пояс с инструментами или плащ супергероя без всякого осуждения (со стороны взрослых)" , - говорится в рекомендациях Церкви Англии.

"Новые правила помогают школам нести христианское послание любви, радости и торжества гуманности ко всем без исключения" , - заявил Уэлби.

Новые рекомендации от Церкви Англии поддержали представители движения ЛГБТ.

Церковь Англии является крупнейшей образовательной структурой в Британии. Ей принадлежат 4700 школ и академий по всей стране, в которых получает образование почти миллион учеников.

Напомним, министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявляет, что 20 тыс. Учителей младших классов пройдут дистанционные и очные курсы подготовки для внедрения новых принципов обучения.