Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антонов планирует создать собственный лоукостер

Антонов планирует создать собственный лоукостер
Фото: slovoidilo.ua
Компания Авиалинии Антонова планирует создание собственной лоукост-компании.

"Вопрос о возможности создания собственной лоукост-компании рассматривался. Конечно, это хлопотное и тяжелое направление авиабизнеса, с огромной долей ответственности, прежде всего, нужно поддерживать безопасность на высоком уровне", - сообщил директор компании Авиалинии Антонова Михаил Харченко в интервью  РБК -Украина.

Кроме того, он добавил, что у компании есть планы по наращиванию парка Русланов.

"Конечно же, есть планы по наращиванию парка Русланов. Но такие самолеты уже не производятся. Поэтому пополнить парк можно, только купив Русланы в других авиакомпаниях", - рассказал он.

По его словам, сейчас эти воздушные суда у четырех авиакомпаний - семь в Авиалиний Антонова, 12 в российской Волга-Днепр, два в азербайджанской Silk Way Airlines и один - в арабской Maximus Air.

Еще два самолета, которые заказала Ливия еще во времена правления Муаммара Каддафи - один находится в Киеве, а второй в Ливии, однако учитывая ситуацию в стране, они не эксплуатируются.

Напомним, 3 ноября СМИ сообщили, что российская авиакомпания "Волга-Днепр" и ГП Антонов  ведут закрытые переговоры  о сотрудничестве для продолжения летной эксплуатации транспортных самолетов Ан-124-100 "Руслан".

Впоследствии в ГП Антонов подтвердили информацию, отметив, что такое сотрудничество согласовано с полномочными министерствами и ведомствами Украины.