Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антонов сообщил, что заявление против правительства Гройсмана является фейковым

Антонов сообщил, что заявление против правительства Гройсмана является фейковым
Фото: wartime.org.ua
Государственное предприятие Антонов заявило, что распространенное 17 января открытое письмо, в котором предъявлены обвинения в адрес Кабинета министров Украины, является фейковым.

Хакеры атаковали официальный сайт www.antonov.com, чтобы разместить фейковое письмо. Об этом iPress.ua сообщила пресс-служба ведомства.

"ГП "Антонов" должно официально сообщить, что вечером 17 января состоялась хакерская атака на официальный сайт предприятия www.antonov.com с размещением в разделе "Новости" фейковой информации "Открытое письмо", - отметила пресс-служба предприятия.

Ее представители назвали публикацию письма "провокацией".

"ГП Антонов сообщает, что это провокация. Так называемое "открытое письмо" не готовилось и не распространялось руководством предприятия. Факты, изложенные в нем, мы расцениваем как попытку дискредитировать руководство предприятия и государства", - отметили в компании.

Напомним, что в фейковом письме хакеры от имени ГП Антонов обвинили правительство и его руководителя Владимира Гройсмана в политике, что мешает развитию предприятия и может привести к срыву контрактов и банкротству.