Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АП решила переехать в Украинский дом и сменить название на Офис президента

АП решила переехать в Украинский дом и сменить название на Офис президента
Фото: из открытых источников
Администрация Президента переедет в Украинский дом на Европейской площади и изменит название на Офис президента. Здание на Банковой отдадут Национальному художественному музею

Глава Администрации Андрей Богдан заявил, что разработана концепция, которая предполагает, что переезд состоится без использования средств государства, сообщает LB.ua со ссылкой на официальную страницу "Команды Зеленского" в Facebook.

Переезд предусматривает реформу самой Администрации.

"Мы отходим от названия" Администрация "и переходим к термину более современного и европейского - Офис главы государства, Офис президента. Мы превращаем Администрацию Президента из органа, который занимался кураторством над различными государственными институтами и был параллелью Кабинета Министров, в орган, будет обеспечивать аналитическую работу президента ", - рассказал заместитель главы АП Руслан Рябошапка.

Под Офис президента в Украинском доме предусмотрена площадь около 8000 квадратных метров.

"Когда в Киеве в 19 году появился первый музей Ленина, он занял помещение Центральной Рады. Вы теперь хотите переехать в бывший музей Ленина. Это как возвращение исторической справедливости" , - прокомментировала это решение заместитель гендиректора НХМУ Ольга Балашова.

Напомним, что п Равиль дресс-кода для посетителей Администрации президента будут изменены , в частности будет разрешено приходить в АП в шортах