Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple добавила эмодзи, посвященные людям с инвалидностью

Apple добавила эмодзи, посвященные людям с инвалидностью
скрин
Компания Apple представила новые емодзи, которые призваны подчеркнуть разнообразие общества. Изображение компания представила в рамках Всемирного дня эмодзи, который отмечают 17 июля.

Новые пиктограммы будут доступны пользователям осенью 2019-го, сообщает корпорация на своем сайте.

В новом списке появились эмодзи, обозначающие людей с инвалидностью. Среди них - изображения людей в инвалидной коляске, костылях и со слуховым аппаратом, а также собаки-поводыря и бионических конечностей.

В большом обновлении иконок "Держа руки", которые обычно используются для обозначения пар и отношений, пользователи теперь смогут выбрать любую комбинацию тона кожи, открывая более 75 возможных комбинаций. Кроме этого, перечень изображений животных пополнят, например, фламинго и орангутанг, а еды - вафли, масло и фалафель.

В Apple отметили, что новые значки не представляют всех форм инвалидности, однако назвали их отправной точкой для лучшей демонстрации разнообразия мира среди емодзи.

Напомним, что моушн-дизайнер и 3D-художник из Германии Александр Курт соединил Путина и Трампа в одном человеке с помощью нейронных сетейДля этого он использовал программу DeepFaceLab и провел пост-обработку с помощью Adobe After Effects.