Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple признала, что умышленно замедляет работу старых айфонов

Apple признала, что умышленно замедляет работу старых айфонов
Фото: CNBC.com
Компания Apple подтвердила подозрения владельцев iPhone, которые считали, что работу старых моделей телефона умышленно замедляют.

Apple заявила, что действительно замедляет некоторые модели, поскольку это нужно для продления срока работы батареи телефона, которая со временем изнашивается.

"Литий-ионные батареи крайне восприимчивы к низким температурам, их мощность снижается, а впоследствии они хуже сохраняют заряд, в результате чего устройства могут самопроизвольно выключаться для защиты электронных компонентов. В прошлом году мы внедрили эту функцию (понижение частоты процессора) для iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, чтобы сгладить эти острые углы и предотвратить невольные выключения. С выходом обновления iOS 11.2 функция распространится на iPhone 7, а в будущем и на другие продукты", - заявили непосредственно в компании, информирует Techcrunch.

Тему замедления работы устройств поднял один из пользователей Reddit, который рассказал, что его iPhone 6S со временем начал работать медленнее, но восстановил скорость работы после замены аккумулятора.

"Я попробовал iPhone 6 Plus своего брата, и он был быстрее, чем мой. И тут я почувствовал, что что-то здесь не то", - пишет пользователь TeckFire.

Технологический сайт Geekbench проанализировал несколько телефонов, которые работали на разных версиях операционной системы iOS, и обнаружил, что некоторые из них действительно были умышленно замедлены.

Напомним, Apple предоставила мобильному приложению Uber доступ к закрытым личным данным владельцев «яблочных» смартфонов.