Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple сократит в два раза производство iPhone X из-за низких продаж

Apple сократит в два раза производство iPhone X из-за низких продаж
Фото: CNBC.com
Компания Apple направила поставщикам компонентов в Азии письмо, в котором говорится о намерении сократить в 2 раза производство смартфонов iPhone X в первом квартале 2018 года. Причина - более низкие, чем ожидалось, продажи.

Об этом пишет Nikkei Asian Review .

"Новая модель, поступившая в продажу 3 ноября, продемонстрировала низкие объемы продаж в США, Китае и на европейских рынках. Поэтому вместо первоначально запланированных к выпуску 40 млн смартфонов будет выпущено 20 млн iPhone X", - говорится в письме.

Такое решение, отмечает издание, может привести к кризису для поставщиков Apple. Ущерб от сокращения производства могут достичь "миллиардов долларов". Кроме того, это может привести к замедлению перехода к технологии OLED-дисплея от жидкокристаллических дисплеев.

Также Nikkei Asian Review предполагает, что Apple может отказаться от расширения числа смартфонов, созданных по этой технологии, в пользу традиционных моделей.

Напомним, 21 декабря Apple призналась TechCrunch, намеренно занижает скорость работы старых айфонов (iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone SE) ради продления срока их работы. Для того, чтобы минимизировать риски, разработчики в каждом обновлении снижают скорость работы старых айфонов, чтобы их аккумуляторы выдерживали нарастающую нагрузку от новых приложений.