Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple возобновит производство iPhone 4 в качестве бюджетного смартфона для Индии, Бразилии и Индонезии

Apple возобновит производство iPhone 4 в качестве бюджетного смартфона для Индии, Бразилии и Индонезии
Фото: thehindu.com
Издание The Economic Times сообщило, что Apple возобновит производство iPhone 4 как дешевой модели, которая будет продаваться на рынках развивающихся стран.

Издание The Economic Times со ссылкой на высшее руководство Apple отмечает, что корпорация нарушит свою традицию и возобновит производство своей предыдущей модели - iPhone 4 - для Индии, Индонезии и Бразилии.

Предшественник новых iPhone 5S и iPhone 5C позиционируется как бюджетное решение от Apple, которое должно помочь компании конкурировать с моделями нижнего сегмента бизнес-класса вроде Samsung Grand и S4 Mini. Таким образом компания планирует увеличить долю рынка в развивающихся странах, для которых цена продукции от Apple всегда была слишком высокой.

По сообщению источников, решение о повторном запуске iPhone 4 в корпорации приняли благодаря инициативе менеджмента индийского подразделения. Издание отмечает, что именно в Индии предыдущая модель от Apple имела рекордную популярность.

Первую партию iPhone 4, которая уже поступила в магазины в Индии, изготовили на заводах Foxconn в Китае в декабре 2013 года. Издание сообщает, что в Индии устройство будет стоить $320.

Напомним, Apple прекратила производство iPhone 4 в октябре 2014 года после выхода iPhone 5S и 5C.