Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Apple заблокировала обновление Telegram из-за требований Роскомнадзора, - Дуров

Apple заблокировала обновление Telegram из-за требований Роскомнадзора, - Дуров
Павел Дуров. Фото: durov/vk.com
Основатель Telegram Павел Дуров считает, что Apple заблокировала обновление мессенджера, поскольку российские власти приказали удалить приложение из магазина App Store.

"Некоторые функции Telegram, например стикеры, работают с ошибками в новой версии iOS 11.4, но Apple запретила Telegram обновлять все версии своего приложения для iOS после того как Telegram заблокировали в России, и российские власти потребовали от Apple удалить Telegram с App Store", - написал Дуров в своем Telegram-канале .

Он также отметил, что пользователи из России - это лишь 7% от общей аудитории Telegram, но Apple ограничила обновления для всех пользователей мессенджера во всем мире.

В частности, поэтому Telegram не смог полностью соответствовать новым правилам обработки персональных данных GDPR, которые вступить в силу в Европе в конце мая.

Как сообщал iPress.ua,  российское ведомство Роскомнадзор требовало от американской компании Apple удалить из магазина приложений AppStore запрещенный в России мессенджер Telegram и прекратить рассылку его push-сообщений.