Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Арестован дом экс-заместителя начальника ГПУ Кузьмина

Арестован дом экс-заместителя начальника ГПУ Кузьмина
Печерский районный суд Киева арестовал здание бывшего заместителя председателя Генеральной прокуратуры Украины Рената Кузьмина в Пуще-Водице под Киевом.

Арестованный дом общей площадью более 1 тыс. кв. м с подвалами, навесами и гаражом, информируют "Наши деньги" со ссылкой на постановление суда.

Отметим, в сентябре в 2015 года было возбуждено дело против Кузьмина за строительство дома на территории комплекса отдыха "Пуща-Водица", земли которого относятся к рекреационной зоне. Дом отдыха Кузьмину предоставили в пользование в 2006 году, через два года он получил разрешение на ремонт, обязавшись инвестировать в реконструкцию 1 млн гривен. После этого ему позволили достроить гостевой дом, баню, беседку с барбекю и установить забор. Новый дом Кузьмин вероятно подарил своей тещеі.


Фото: "Наши деньгиі"

Также ранее сообщалось об уголовном деле против Кузьмина за задержание экс-министра МВД Юрия Луценко в 2010 году. С июня 2014 года Кузьмин находится в розыске.

Отметим, на 2016 год на содержание элитных коттеджных поселков "Конча-Заспа" и "Пуща-Водица" по бюджетной статье "Финансовая поддержка санаторно-курортных заведений" будет выделено 50,1 млн грн, что почти на 10 млн больше, чем в 2015 году.

Напомним, Министерство внутренних дел объявило в розыск бывшего первого заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина. Однако, Международный Интерпол отказал Украине в розыске экс-кандидата в президенты.

 

Как сообщал iPress.ua, 30 мая Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство против Рената Кузьмина. В ГПУ заявили, что не обнаружили Кузьмина по месту его постоянного проживания в Киеве и Донецке.