Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Армия Ирака взяла под контроль аэропорт и военный лагерь, которые ранее контролировали террористы ИГИЛ

Армия Ирака взяла под контроль аэропорт и военный лагерь, которые ранее контролировали террористы ИГИЛ
Фото: Reuters
В ходе наступления на Мосул армия Ирака в результате ожесточенных боев с террористами "Исламского государства" взяла под контроль местный аэропорт и военный лагерь Эль-Газлани

Армия Ирака вела ожесточенные бои с боевиками ИГИЛ на взлетно-посадочной полосе аэропорта Мосула, а здание подверглось обстрелу, сообщает Associated Press .

Бои идут при поддержке авиации. Кроме того, сообщается, что войскам удалось взять под контроль военный лагерь Эль-Газлани, который ранее занимали боевики ИГИЛ.

Сейчас продолжаются бои за западную часть Мосула. 

Напомним, что сегодня утром подразделения спецназначения иракской армии начали наступление на большую военную базу Газлани , расположенную рядом с аэропортом в западной части захваченного террористами "Исламского государства" города Мосула.

Отметим, что масштабную операцию по освобождению западной части Мосула от боевиков "Исламского государства" Ирак начал 19 февраля. 

Из-за наступления войск Ирака  около 350 000 несовершеннолетних находятся в ловушке  на западном Мосуле. Побег для таких детей и их семей не выход, так как их могут казнить боевики ИГИЛ.