Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Артеменко раскрыл все детали встречи с экс-советником Дональда Трампа после допроса в ГПУ

Артеменко раскрыл все детали встречи с экс-советником Дональда Трампа после допроса в ГПУ
Андрей Артеменко Фото: pr.gov.ua
Депутат Андрей Артеменко рассказал о деталях своей встречи с бывшим советником президента США Майклом Флинном, когда представил ему свой "план нормализации отношений" между Украиной и Россией для отмены санкций.

"Я давал все показания в качестве свидетеля, разъяснил, где произошла эта встреча - это было в отеле на Манхэттене в Нью-Йорке - инициативы мы обсуждали" , - рассказал Артеменко после допроса в ГПУ в пятницу, 24 февраля, сообщает "Украинская правда " .

Он подтвердил, что встреча проходила именно с теми людьми, о ком шла речь в статье. Он утверждает, что не передавал им никаких документов. "Делали они заметки, мне неизвестно" , - добавил он.

Артеменко настаивает, что его инициативы мирные. Он называет их "альтернативой Минске и новой площадкой для переговоров со странами-подписантами Будапештского меморандума, например в Женеве" .

Более подробную информацию о своем плане он пообещал предоставить на пресс-конференции.

Кроме того, он отметил, что ему стало известно о возможном запрете на выезд за границу. Однако он отметил, что пока не получал ответа на его запрос по этому вопросу.

Артеменко также подтвердил, что намерен "поехать заграницу на презентацию плана" вместе с друзьями и его помощниками.

Напомним, что народный депутат Андрей Артеменко передал бывшему советнику президента Дональда Трампа Майклу Флинну  план нормализации отношений между Украиной и Россией  для отмены санкций.

Но предложение содержит более план урегулирования на Донбассе. Артеменко утверждает, что у него есть доказательства коррумпированности президента Украины Петра Порошенко, которые должны помочь сбросить Порошенко. Артеменко заявил, что он получил одобрение своего плана со стороны помощников президента РФ Владимира Путина.

Нардеп также рассказал, что компромат на президента Петра Порошенко, который он передал администрации Дональда Трампа, он  получил "в сотрудничестве с Валентином Наливайченко ".

Во вторник, 21 февраля, народного депутата Андрея Артеменко было официально исключили из фракции "Радикальной партии" .