Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Асад заявил о намерении вернуть под свой контроль всю Сирию

Асад заявил о намерении вернуть под свой контроль всю Сирию
Президент Сирии Башар Асад заявил, что планирует вернуть под свой контроль всю страну.

По словам сирийского лидера, вооруженные силы могли бы попытаться освободить всю территорию страны от боевиков "без малейшего колебания", но так как в войну "вмешались региональные государства, урегулирование займет длительное время, и нам придется заплатить за него большую цену".

Также Асад пообещал не прекращать борьбу с терроризмом и во время мирного процесса, пишет ВВС.

Напомним, дипломаты и представители Группы поддержки Сирии договорились о вступлении в силу режима прекращения огня в стране в течение недели.

Недавно енеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что мирные переговоры относительно Сирии в Женеве на прошлой неделе сорвались в результате авиаударов Российской Федерации в этой стране.

В то же время, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что наплыв беженцев не остановить, пока Россия бомбит Сирию.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что президент России Владимир Путин подрывает международные усилия по прекращению гражданской войны в Сирии авиаударами по противникам "Исламского государства" в попытке поддержать Башара Аль-Асада.

В результате многолетней гражданской войны в Сирии погибли 250 тысяч человек и 11 млн человек были вынуждены покинуть свои дома. Эта война также стала катализатором миграционного кризиса в Европе.