Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Астрономы зафиксировали сигналы, которые могли отправить инопланетяне

Астрономы зафиксировали сигналы, которые могли отправить инопланетяне
Фото: reuters.com
Ученые из проекта Red Dot зафиксировали необычные радиосигналы, исходящие от звезды GJ 447 и не похожие на природные источники радиоволн

В ходе исследования ученые проанализировали данные, полученные при наблюдении за семью красными карликами с помощью телескопа "Аресибо", сообщает ZN.ua .

Они заметили странный радиосигнал, который повторялся, исходил от звезды GJ 447 и не был похож ни на один "земной" тип радиопомех или радиоволн.

Как сейчас предполагают ученые, источником этого сигнала могли быть или какие-то вспышки на поверхности GJ 447, или же какие-то процессы в открытом космосе на пути между красным карликом и Землей.

Исследователи провели повторные наблюдения за GJ 447 и надеются, что им удалось собрать достаточно данных для того, чтобы доказать внеземную суть сигнала, или подтвердить, что его породили спутники на высокой орбите или какие-то другие рукотворные объекты в околоземном пространстве.

Напомним, что ранее зонд NASA передал на Землю фотографии Большого красного пятна Юпитера - урагана, который бушует уже по меньшей мере 187 лет.