Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО: 15 обстрелов, ВСУ девять раз открывали огонь

АТО: 15 обстрелов, ВСУ девять раз открывали огонь
Фото: afp.com
Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили режим тишины. В результате боевых действий потерь среди военнослужащих сил АТО нет.

В целом российско-оккупационные группировки уменьшили количество обстрелов, но и в дальнейшем основная активность врага фиксируется на Донецком направлении. 

Так, вечером боевики дважды в течение нескольких часов избивали из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по укреплениям украинских войск близ шахты Бутовка. Начиная с 19 часов и почти до полуночи противник из разных видов гранатометов и пулеметов обстреливал защитников Авдеевки. По этой же оружия оккупанты вели огонь в районе Верхнеторецком, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении пророссийские наемники, вечером дважды применяли автоматические и противотанковые гранатометы на подступах к Водяного. Также под вражеским огнем из крупнокалиберных пулеметов оказались защитники Гнутово. 

На Луганском направлении зафиксирован лишь один обстрел. Около 20 часов боевики били из гранатомета и стрелкового оружия по опорным пунктам украинской армии у Счастье. 

Как отмечается, Вооруженные Силы Украины девять раз огнем с пехотного вооружения заставляли противника соблюдать перемирие.

Напомним, в минувшую доюы в зоне проведения антитеррористической операции с начала суток боевики пять раз нарушали режим прекращения огня, используя стрелковое оружие.