Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО: 17 обстрелов позиций ВСУ от полуночи, один украинский военный ранен

АТО: 17 обстрелов позиций ВСУ от полуночи, один украинский военный ранен
Фото: google.com
Штаб АТО зафиксировал 17 обстрелов со стороны боевиков от начала суток 7 апреля. Один украинский военный получил ранения в результате обстрелов.
"Режим полного прекращения огня на период Пасхальных праздников боевиками российско-оккупационных войск и в дальнейшем не соблюдается. С начала суток противник совершил 17 обстрелов украинских опорных пунктов. В результате вражеских обстрелов один защитник Украины получил ранения. Нашего воина доставлен в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь", - сообщают в пресс-центре штаба АТО состоянию на 18:00.
 
На Донецком направлении из гранатометов незаконные вооруженные формирования обстреляли укрепления ВСУ вблизи Авдеевки и Водяного, а из крупнокалиберных пулеметов - позиции защитников Гнутово. Кроме этого, противотанковый ракетный комплекс оккупанты применили в районе Талаковка, а неподалеку Широкино, Славного и Павлополь - вели снайперский огонь. Также во обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Авдеевки, Водяного, Славного и Павлополь.
 
На Луганском направлении из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики открывали огонь по опорным пунктам украинских военных под Луганским.
 
 
Подразделения Министерства внутренних дел готовятся к деоккупации Донбасса.