Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО: 30 обстрелов, боевики применили минометы и гранатометы

АТО: 30 обстрелов, боевики применили минометы и гранатометы
Фото: EPA/UPG
За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции ВСУ - пострадавших нет.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО .

"На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Новгородского и Луганского", - говорится в отчете.

Под Новгородскими, Новоселовка и Троицким боевики применили 82 мм минометы, гранатометы различных систем - в районе Троицкого, Луганского и Новоселовки.

Крупнокалиберные пулеметы - по защитникам Луганского и Троицкого, вооружения БМП и стрелковое оружие - по украинским позициям под Новгородским.

"На Донецком направлении с 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Талаковка", - подчеркнули в штабе.

Также гранатометы различных систем и стрелковое оружие боевики применили по защитникам Авдеевки, Шахты "Бутовка", Марьинки и Водяного, крупнокалиберные пулеметы - под Павлополь, Гнутово, Красногоровка и Широкино, стрелковое оружие - неподалеку Каменки.

По позициям ВСУ в районе Павлополь и Новотроицкого велся снайперский огонь.

Кроме этого, в штабе АТО опровергают обвинения ВСУ в обстреле гражданского населения.

"Штаб заявляет, что подобные сообщения оккупационных СМИ является очередной провокацией, инсценированном главарями российско-оккупационных войск.

-Прежнему силы АТО продолжают придерживаться Минских договоренностей и режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон ", - говорится в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки российско-оккупационные войска  47 раз обстреляли позиции сил АТО , применяя запрещенную минского соглашениями оружие. Один боец ВСУ погиб.