Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО: боевики 22 раза открывали огонь, четырех украинских бойцов ранено

АТО: боевики 22 раза открывали огонь, четырех украинских бойцов ранено
Фото:pravda.com.ua
Пророссийские боевики на Донбассе по состоянию на 18:00 четверга 22 раза открывали огонь в направлении позиций украинских военных, ранения получили четверо бойцов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Как сообщается, на приморском направлении из минометов, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия враг стрелял в районах населенных пунктов Марьинка, Павлополь, Водяное, Чермалык, Красногоровка, Новоселовка-2.

"На донецком направлении, по позициям вблизи Авдеевки враг применял 82-мм минометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. По опорных пунктах вблизи шахты "Бутовка" стрелял из танка и из минометов калибра 82-мм. Позиции в районах населенных пунктов Каменка, Майорск, Зайцево и Пески враг обстреливал из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. По защитникам Опытного вел огонь из крупнокалиберных пулеметов", - отмечается в сообщении.

Луганское направление враг также подвергал обстрелу с 82-мм минометов и автоматических гранатометов огонь велся по позициям ВСУ в районе Катериновки, вблизи н. п. Донец - из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, с начала войны вследствие подрыва на минах и из-за неосторожного обращения с боеприпасами погибли 42 ребенка, еще 109 получили ранения.