Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО: от полуночи боевики 14 раз нарушили "тишину", ранены двое украинских военных

АТО: от полуночи боевики 14 раз нарушили
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
По информации штаба АТО, боевики от полночь 14 раз нарушили перемирие в Донбассе. Вследствие вражеских обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается сложной. Несмотря на уменьшение количества обстрелов, российско-террористические войска на разных участках фронта пытаются втянуть силы АТО в боевые противостояния" , - сообщает Пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18:00 13 ноября.

На Луганском направлении боевики из 120 мм миномета и стрелкового оружия обстреляли позиции украинских военных вблизи Луганского. Минометы калибра 82 мм были применены неподалеку Лопаскино и Троицкого. Кроме того, в течение дня оккупанты провоцировали украинских военнослужащих в районе Крымского и зайцев.

На Донецком направлении под огонь из пехотного вооружения попали украинские драке возле Авдеевки, Песков, Марьинки и Старогнатовка, а вблизи Новотроицкого украинские позиции обстреливал снайпер. Также в районе Мариуполя враг выпустил около двух десятков мин калибра 120 и 82 мм по защитниках Водяного. При необходимости военнослужащие сил АТО давали врагу жесткий ответ со стрелкового вооружения и гранатометов, подчеркнули в штабе.

"Всего с полуночи незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В результате вражеских обстрелов два украинских военнослужащих получили ранения" , - говорится в сообщении.

Напомним, в городе Попасная Луганской области задержали военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые нанесли телесные повреждения гражданскому лицу .