Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

АТО: от полуночи один украинский военный погиб, один получил ранения

АТО: от полуночи один украинский военный погиб, один получил ранения
Фото: gettyimages.com
Штаб АТО зафиксировал восемь обстрелов позиций ВСУ от начала суток 12 февраля на Донбассе. Один украинский военный погиб, еще один ранен.

"В районе ведения боевых действий российско-оккупационные войска продолжили обстреливать украинских защитников. В общем, с начала суток, зафиксировано 8 обстрелов оборонительных укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск. В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский воин, еще одного нашего защитника были ранены. Выражаем искренние соболезнования родным и близким защитника, отдал жизнь за мирное будущее Украины " , - сообщают в пресс-центре штаба АТО состоянию на 18:00.

На Луганском направлении боевики активизировался вблизи Новолуганское, Светлодарска и зайцев. Они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Несколько выстрелов из пулеметов прозвучали неподалеку Новгородского.

С гранатометов различных типов незаконные вооруженные формирования также обстреливали защитников Катериновки, а по защитникам Попасной вели огонь из минометов калибра 82-мм.

"Однако, наиболее активно враг обстреливал защитников Крымского. Вблизи этого прифронтового населенного пункта незаконные вооруженные формирования применили 120-ти и 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие" , - подытожили в пресс-центре штаба АТО.

Напомним, за прошедшие сутки, 11 февраля, зафиксировано 9 обстреловпозиций украинских военных, погибших и пострадавших нет.